Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генералы осознали угрозу: Смертельная ловушка в ДНР для русских. Мясорубки в жилой застройке и котёл. Кульминация близка - военкоры
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Генералы осознали угрозу": Смертельная ловушка в ДНР для русских. "Мясорубки в жилой застройке" и котёл. "Кульминация близка" - военкоры

С момента, как ВСУ начали своё вторжение в Курскую область, наше наступление в ДНР пошло с небывалой скоростью сразу на нескольких участках. Однако многие опасались, что противник может устроить западню нашим солдатам. И вот на фоне новостей, что не сегодня, так завтра падёт очередная крепость, военкоры заявили, что противник создал видимость и готовит смертельную ловушку. "Мясорубки в жилой застройке" и котёл - "кульминация близка": "Генералы осознали угрозу".

Русская армия продолжает наступление на Покровском направлении в ДНР. Ожесточённые бои идут за населённый пункт Селидово - именно там складывается наиболее критичная обстановка для противника. Об этом рассказал военкор Царьграда Иван Головнёв. От города выходит дорога на юго-запад, которая огибает вторую линию обороны ВСУ к западу от Донецка и упирается в районы Украинска, Горняка и Курахово.

После того как наши бойцы в короткий срок освободили Новгородовку, украинские "командиры, генералы осознали угрозу", заявляет Головнёв, анализируя обстановку на фронте. По этой причине на оборону Селидово были переброшены резервы - наши войска взяли под контроль часть города на востоке и с боем прорываются в центр.

Похоже, ВС России начинают охват города как с юга, так и с севера, пытаясь взять его в клещи,

- пишет украинский канал Military analytics.

Противник в надежде остановить русских перебрасывает в Селидово резервы. Скрин с вражеского ТГ-канала Military analytics

Головнёв пишет, что ВСУ сняли подразделения для обороны Селидово из Угледара, где тут же активизировались бои.

Активные штурмовые действия ВС России привели к частичному обрушению украинской обороны. На некоторых участках города противник оставляет позиции,

- пишет ветеран "Вагнера", автор канала Condottiero.

Военкор Александр Живов отмечает, что противник в шаге от поражения на этом участке - от Селидово до Угледара остался всего 41 километр.

Места нанесения ударов ВС России в Угледаре. Скрин с ТГ-канала "Военная хроника"

Ловушка

Когда стало понятно, что наступление ВСУ на Курском направлении заглохло, различные источники стали активно вбрасывать информацию, что часть группировки противника, которая была снята с Донбасса и отправлена в Курскую область, будет возвращена обратно, чтобы сдерживать натиск нашей армии.

Курская операция, как уже все понимают, была обоснована мыслью, что мы оттянем силы от донецкого направления. Надежды эти не сбылись. Теперь пошла обратная игра, вбросы о манёврах уже ВСУ. Типа уйдут из Курского приграничья усиливать Донецкое,

- пишут военкоры Win/Win.

Источник полагает, что это такая информационная атака, которая должна и паники привнести, и запутать наши войска. Однако, отметили авторы, Киев всё же готовит смертельную ловушку для наших бойцов:

Сейчас задача Киева и Лондона - втянуть нас в городскую застройку крупной агломерации. Для этой цели, например, имитируется оставление Селидово. Уже несколько дней как Селидово "кажется" на грани потери ВСУ, да и наши ресурсы анонсировали скорое взятие города. Но пока мы ведём работу по окраинам. Штука в том, что цель ВСУ (и британских командующих) - затянуть нас в 2-3 Мариуполя (Идлиба) на несколько месяцев сопротивления и одновременно картинки мясорубки в жилой застройке с участием мирных жителей.

Как отметили военкоры, задача такой тактики - завязать противостояние до заморозков и выборов в США:

Завязать - это значит не только не вылезти из Курской области, удержаться, но и затянуть наше наступление группировки "Восток". Так что Селидово, может, вообще никто штурмовать не будет, скорее окружат и возьмут в плен укрывшихся там духов.

Официально версия военкоров Win/Win не подтверждается.

ВСУ несут в Курской области гигантские потери как в живой силе, так и в технике. Скрин с сайта Bild

Котёл

Военкор Илья Головнёв также рассказал, что в районе Невельского в ДНР вражеским формированиям грозит котёл из-за нашего продвижения через Карловку в сторону Селидово. В окружении рискуют оказаться части 117-й бригады ТрО, 59-й мотопехотной бригады, 78-й ДШП "Герц", 108-й механизированной бригады и пары подразделений дроноводов. Периметр этого котла сейчас составляет 25-30 км, а горловина около 7.

В некоторых украинских подразделениях внутри "котла" начинается неиллюзорная паника. Кое-кто уже начинает понимать, что вылезти из огневого мешка будет сложно. В целом же конфигурация линии фронта здесь повторяет бахмутовский огневой мешок. Тогда ВСУ точно так же были зажаты с флангов и выходили по небольшому коридору. Вот только тогда не было такого количества дронов, снарядов и авиабомб,

- рассказали авторы "Военной хроники".

По слухам, именно в эту горловину командиры ВСУ перебрасывают бригаду из Угледара, что говорит о том, что падение этого участка противник пытается предотвратить абсолютно любой ценой, сообщил военэксперт канала "Адекват Z":  "Кульминация близка".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: