Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал-полковник: Скрипаля пытается убить американский газ
Фото: globallookpress.com
Дело Скрипаля Газ Великобритания

Генерал-полковник: Скрипаля пытается убить американский газ

США слишком много инвестировали в Европу, чтобы позволить России беспрепятственно продавать свой газ.

Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов в интервью телеканалу "Царьград" высказал мнение, что Сергей Скрипаль стал жертвой американских бизнес-интересов в Европе.

США вкладывают огромные деньги в строительство терминалов СПГ и намерены потеснить Россию с рынка. Но сделать это без громкого скандала, каким, без сомнения, является покушение на Сергея  Скрипаля, было очень трудно.

"Вообще за этой шумихой с отравлением российского перебежчика стоит проблема американского сжиженного газа: американцы сделали ставку и развернули свое строительство более 20 терминалов СПГ, чтобы Европу обеспечивать собственным сжиженным газом – пусть он дороже российского, пусть он хуже качеством, но американцам нужно вытаскивать свою экономику, им нужны деньги. Так же как деньги сегодня нужны - причем немалые - британцам, чтобы рассчитаться за Брексит, за выход из ЕС.  А Россия своим газом заполнила Европу, поэтому сейчас нужно выдавить Россию - пусть даже ценой вот этих лживых провокаций. Пусть даже ценой вооруженного конфликта, это американская идея".

Эксперт напоминает, что Россия последняя в списке, кто мог бы теоретически  покушаться на Сергея Скрипаля: "Россия за этим случаем, безусловно, не стоит. Он нам совершенно не интересен – его обменяли, зачем он нам вообще нужен, особенно в канун выборов?"

Теперь главный вопрос - о том, как отвечать нашей стране на возникшие угрозы. Очевидно, что политика давления на страну продолжится и очень активно.

"Россия сейчас в такой ситуации – отвечать безусловно нужно, потому что там решение принято, и что бы мы ни делали, они будут консолидированную политику продолжать. Мы сегодня заинтересованы в наращивании газовой поставки в Европу. Наша экономика очень сильно сидит на поставках газа в Европу. Поэтому надо было раньше просчитывать и продумывать. И даже тот факт, что впервые Трамп в качестве президента летит в Европу, и не куда-то в Германию или в Британию – он летит в Польшу, потому что там заработал вот этот один из американских терминалов и через него осуществляются поставки газа в Европу – это главный элемент вытаскивания американской экономики из кризиса. Тут же, понимаете, интересы нашей газовой монополии олигархического слоя, прежде всего, и конечно, что бы мы ни делали, они будут выдавливать нас, поэтому надо просчитывать все. А то, что они будут высылать наших дипломатов и разведчиков, – выслать их столько же дипломатов. Нужно какие-то меры принимать даже более жесткие, чем они по отношению к нам, возможно, это их отрезвит", - резюмирует Ивашов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь