Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал из Сибири: кто возглавит челябинский Следком
Фото сгенерировано нейросетью.
Общество

Генерал из Сибири: кто возглавит челябинский Следком

Представить нового руководителя коллективу прибудут высокие гости из Москвы.

В Челябинск прибывает новый руководитель следственного управления. Кресло главного следователя региона займет генерал-майор юстиции Андрей Щукин, который уже известен своей работой в Томской области. В южноуральской столице его ждут с нетерпением.

Как стало известно URA.RU, Андрей Щукин приступит к исполнению обязанностей уже к концу этой недели. Кадровое решение, принятое в отношении областного главка, обещает быть событием не рядовым: ожидается, что представить нового руководителя коллективу прибудут высокие гости из Москвы.

— Предварительно, в конце недели Щукина представят коллективу. Ожидается, что на мероприятие прибудут заместители Бастрыкина, — поделился информацией осведомленный источник.

Назначение Щукина ставит точку в кадровой интриге, которая длилась с осени прошлого года. Напомним, предыдущий глава регионального управления СК Алексей Колбасин покинул свой пост в 2025 году. Все это время обязанности руководителя исполнял Константин Правосудов.

Новому руководителю предстоит погрузиться в дела одного из крупнейших промышленных регионов страны. Андрей Щукин прибывает на Южный Урал с солидным опытом: ранее он возглавлял томское следственное управление, где, по отзывам коллег, зарекомендовал себя как принципиальный и опытный профессионал.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Тайные переговоры в Кремле: "Месть будет страшной". Один вопрос – кто первым сдаст Украину? Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь