Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал Гурулёв заявил, что его сняли с федерального эфира из-за критики Минздрава: Самое интересное тут - имя Собчак
Коллаж Царьграда
Общество

"Генерал Гурулёв заявил, что его сняли с федерального эфира из-за критики Минздрава": Самое интересное тут - имя "Собчак"

Либеральная журналистка Ксения Собчак заявила, что генерала Андрея Гурулёва сняли с федеральных телеэфиров из-за критики Минздрава России. Рассказываем, что случилось.

Ранее в эфире программы известного журналиста Владимира Соловьёва генерал Гурулёв пожаловался на отсутствие больниц и медицинских пунктов в Забайкалье. В Госдуме он представляет именно этот регион. По словам депутата, проблемы с инфраструктурой есть не только в Забайкальском крае, но и по всей стране. Отдалённые сёла и деревни, куда вообще нет дорог, фактически отрезаны от системы здравоохранения. Туда направляют санавиацию, хотя проще и дешевле было бы построить медицинское учреждение.

Фото: Коллаж Царьграда

Сегодня там более-менее, потому что там замёрзло всё. У нас называется зимний асфальт. Сейчас тут слезет в марте месяце, уверен, после солнца, и по этим колдобинам кого ты куда довезёшь? Аппендицит вырезать надо, 6 часов ехать на Краснокаменск по буеракам. Хирурга нет 15 лет. И вот в этих моментах, вот кажется мелочи, а из этих мелочей собирается вот основное,

- отмечает депутат Госдумы.

При этом Андрей Гурулёв пояснил, что один вылет санавиации обходится в 2 миллиона рублей. По мнению депутата те деньги, которые тратятся на это, было бы проще направить на строительство медицинских учреждений таких отдалённых районах.

Позднее генерал Гурулёв дал интервью изданию Chita.ru и рассказал о конфликте вокруг Минздрава.

Это у нас последний был конфликт, который сегодня вылился в Новокузнецке — роддома и Мурашко. Им очень не понравилось, что генерал Гурулёв рассказывал, что в больнице в Газимурском Заводе полный швах. Там не просто не благополучно, там полный... Швах? Да, другое слово надо подобрать,

- рассказал Гурулёв.

Фото: Коллаж Царьграда

Отрывок из выступления депутата Госдумы опубликовала в своём телеграм-канале "Кровавая барыня" либеральная журналистка Ксения Собчак. В видео об этом не говорится, но в канале прямо говорится, что якобы генерала Гурулёва сняли с федеральных эфиров из-за критики Минздрава.

В интервью Chita.ru депутат Гурулёв заявил о системных проблемах в области здравоохранения. По его словам, для обеспечения качественной медицинской помощью средств в фонде ОМС не хватает.

Из-за этого идёт вся эта оптимизация и всё остальное. То есть, проблема-то — она глобальная. Я понимаю, что на острие атаки сегодня наш министр здравоохранения, но здесь надо тоже признать, что не всё в его силах,

- отметил депутат Гурулёв.

Ранее РИАМО сообщило о проблемах регистрации пассажиров "Аэрофлота".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь