Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал Горячев похоронен в Петербурге. Обстоятельства гибели в зоне СВО раскрыли на панихиде
Фото: © Silas Stein dpa/Globallookpress
Армия

Генерал Горячев похоронен в Петербурге. Обстоятельства гибели в зоне СВО раскрыли на панихиде

Погибшего в зоне СВО генерал-майора Сергея Горячева похоронили на петербургском кладбище.

В Санкт-Петербурге простились с генерал-майором Сергеем Горячевым, начальником штаба 35-й армии, погибшим на Запорожском направлении в дни наступления ВСУ. Смертельные ранения он получил в результате ракетного удара. 

Как пишут "Невские новости", гражданская панихида прошла в Доме офицеров. Похоронили генерала на Серафимовском кладбище. Журналисты отмечают, что участники панихиды в беседе с ними подтвердили информацию об обстоятельствах смерти генерала в результате ракетного удара.  

Первым о гибели генерала на Времевском выступе сообщил военкор Юрий Котенок:

Война забирает лучших. Тяжёлые бои весь вчерашний день (12 июня) шли почти по всей линии боевого соприкосновения группировки "Восток", особенно на т.н. Времевском выступе. Тяжёлая обстановка - в полосе обороны 60-й и 37-й мотострелковых бригад. В результате ракетной атаки противника погиб начальник штаба 35-й общевойсковой армии генерал-майор Сергей Горячев, - написал военкор 13 июня. 

Котенок отметил, что с гибелью генерала армия лишилась "одного из самых ярких и эффективных военачальников", который сочетал в себе "высочайший профессионализм с личным мужеством". 

Сергей Горячев - выходец из ВДВ, в своё время он служил солдатом в Кировабадской воздушно-десантной дивизии. После РВВДКУ командовал разведротой, а затем парашютно-десантным батальоном в 76-й дивизии, был начальником штаба 108-го полка. Затем он возглавлял наш контингент в Приднестровье, командовал 27-й омсбр, 201-й военной базой в Таджикистане, учебным центром в Хабаровске. СВО Сергей Горячев начал командиром 5-й отдельной танковой бригады, а после стал заместителем командующего 35-й ОА, был назначен начальником штаба армии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь