Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал ФСБ Михайлов сказал, в чём главная проблема теракта на Савёловском вокзале в Москве
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Криминал

Генерал ФСБ Михайлов сказал, в чём главная проблема теракта на Савёловском вокзале в Москве

Ночью в Москве рядом с Савёловским вокзалом произошёл взрыв. В результате погиб один сотрудник Госавтоинспекции, ещё двое получили ранения. Преступление совершил смертник, он погиб на месте. Генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов рассказал, в чём главная проблема теракта на Савёловском вокзале в Москве.

По информации Следственного комитета, в ночь на вторник, 24 февраля, к трём полицейским, которые выполняли свои обязанности на площади Савёловского вокзала, подошёл мужчина и совершил самоподрыв. Это привело к гибели одного из сотрудников ГАИ и ранениям ещё двоих.

Предположительно смертник действовал по указке украинских спецслужб. Издание Shot сообщает, что мощность самодельного взрывного устройства, использованного в атаке, составила около 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Фото: коллаж Царьграда

Если человек сам себя подрывает, такая "живая бомба", это ситуация, которую почти нельзя предупредить. Для начала потенциального смертника надо выявить. Но, как правило, эти люди очень конспиративно готовят такое преступление. После того как он надел на себя этот пояс, или что там на нем было, то, разрядить его уже почти невозможно. Потому что это может быть человек, у которого в руках, так сказать, пусковое устройство, а может быть человек, которого подрывают дистанционно, через телефон. Поэтому сложно об таких вещах говорить. Эти все темы, связанные с личным подрывом, они крайне редко предотвращаются. Всё это готовится очень часто абсолютно индивидуально, иногда даже без чьей-либо помощи. И, если он не подорвался в одном месте, он может подорваться в другом месте. Слава Богу, что не в метро, и не в поезде,

— поделился Михайлов.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и части 1 статьи 222.1 ("Незаконный оборот взрывных устройств") уголовного кодекса России.

В результате взрыва погиб старший лейтенант полиции Денис Братущенко. Он служил старшим инспектором отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Северо-Восточному административному округу Главного управления МВД России по Москве. Погибшему полицейскому было 34 года, он начал свою службу в московской полиции в марте 2019 года. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей.

Исполнитель теракта — 22-летний уроженец Удмуртии. Накануне он прибыл в Москву поездом из Санкт-Петербурга.

Согласно информации Следственного комитета, уже установлен маршрут передвижения молодого человека по Москве и области. В настоящее время правоохранительные органы выясняют, с кем он общался и каковы были мотивы его действий,

— сообщает telegram-канал Mash.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Взрыв на Савёловском вокзале: Установлена личность подрывника

СК: Мужчина подорвался на Савёловском вокзале, есть жертвы

Взрыв у Савеловского вокзала: ветеран „Альфы“ оценил угрозы безопасности»

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь