Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал думал, что всех перехитрил. И был больно наказан
коллаж Царьграда
Политика

Генерал думал, что всех перехитрил. И был больно наказан

Генерала Иванова больно наказали за попытку всех перехитрить.

В своё время бывший замминистра обороны генерал Тимур Иванов переписал фирму "Дворянское гнездо" на личного водителя, желая спрятать наворованные активы. Однако это не помогло – компания-таки столкнулась с блокировкой счетов. А всё из-за долгов, в которых она утонула. Генерал попытался всех перехитрить и был больно наказан.

Задолжала фирма не мало. Только по налогам набралась сумма в 1,1 миллиона рублей. Большую часть тот самый водитель оплатил, но "хвост" в 191 тысячу всё равно остался.

"Фирма переживает не лучшие времена последние пять лет. С 2021 года она работает в убыток и в 2025-м ушла в минус на 5,5 млн рублей. С лета прошлого года "Дворянское гнездо" перестало платить и за коммуналку особняка Тимура Иванова. 45 тысяч рублей "Мосводоканалу" пришлось взыскивать через суд", - указывает канал Baza.

Аналитики отмечают, что для тех масштабов, в которых воровал генерал Иванов, сумма долгов мизерная. Однако от его богатства уже мало что осталось. Всё, что опальный генерал наворовал, постепенно изымается в бюджет государства. Скоро дело дойдёт и до того самого "гнезда".

коллаж Царьграда

Напомним, Тимура Иванова задержали в апреле 2024 года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Следствие полагало, что он организовывал откаты при строительстве и ремонте. Один из эпизодов связан с хищением средств, выделенных на приобретение двух морских паромов на Кипре для их использования на Керченской переправе.

В июле 2025 года суд приговорил генерала к тринадцати годам заключения, лишив его ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и звания почетного строителя, а также наложив штраф в размере 100 млн рублей.

При этом, помимо обвинений в коррупции, на Иванова также возбуждено дело по статье о незаконном хранении и изготовлении оружия. Поводом для этого стали найденные в ходе обысков дуэльные пистолеты, которые представляют собой рабочее боевое оружие.

Кстати, как предполагают эксперты, Иванов выторговывает себе лучшие условия в рамках сделки с прокуратурой, слухи о которой ранее появились в Сети. Сообщается, что экс-замглавы Минобороны выразил готовность раскрыть все подробности деловых отношений с другими фигурантами дела о коррупции, а также сообщить об имуществе, про которое ещё не известно следствию. Также Тимур Иванов якобы пообещал "сообщить о противоправной деятельности ряда лиц, занимавших ответственные должности в органах власти".

В обмен на это, он надеется на переквалификацию обвинений на более мягкие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Элиты наступили на горло": Почему Россия не может, как Иран Сорос захватил Венгрию: Жалко, но для России… даже лучше. Двойное дно поражения Орбана

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь