Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал-200 Сырский нашёлся: Небратья слили своего главкома - но в чём подвох?
Tsitsagi Nikita/news.ru
Политика Армия

"Генерал-200" Сырский нашёлся: Небратья слили своего главкома - но в чём подвох?

На фоне участившихся слухов о гибели генерала Сырского в Красногоровке под ударами русской авиации, спустя неделю после своего "исчезновения" главком появился в медиа с объяснением причин. Как оказалось, генерал отсиживается в своём кабинете - стало известно о втором за неделю созвоне с шефами Пентагона, которым Сырский отчитывался о ситуации на фронте. Чересчур распиаренная занятость Сырского без его личного появления на публике кажется подозрительной, особенно на фоне подтверждения СБУ информации о грядущем военном перевороте в Киеве - что на самом деле задумал "мясник"?

По данным rg.ru, главком ВСУ Александр Сырский и глава Минобороны "станы 404" второй раз за неделю поговорили по телефону с главой Пентагона Ллойдом Остином, предоставив ему отчёт с фронта, который ежедневно не просто меняется, а всё ближе подтягивается к Киеву.

Представили актуальную информацию о боевых действиях, 

- написал главком в своём телеграм-канале.

Военные обсудили среднесрочные и актуальные потребности боевиков киевского режима, которые чувствуют острый дефицит боеприпасов и средств ПВО, которые всё чаще стали гореть под ударами беспилотников русской армии. Ранее, 5 марта, "генерал-200" обсуждал с Остином примерно то же самое, однако предоставлял ему информацию о передислокации украинских боевиков на ряде направлений.

Источник: US Joint Staff/via Globallookpress.com

 

Почему это важно сейчас?

Уже прошло более недели, как Сырский полностью пропал с информационных и медиарадаров. В сети начали ползти слухи, что "генерала-мясника" ликвидировали силы ВКС РФ под Красногоровкой. В целом информация похожа на правду, поскольку даже попытки рассказать о важной внутрикабинетной работе Сырского вызывают большие сомнения, а сам он так и не появился перед камерами.

Хотя всё может быть куда прозаичнее. Ранее во Львове местные журналисты поймали Умерова, который был в роли няньки для сильно пьяного Сырского, который, по всей видимости, несколько дней отмечал 23 февраля. Так что проблемы генерала с алкоголем - вообще ни для кого не тайна. Вероятно, на фоне новостей о потере очередного населённого пункта ввиду его освобождения силами русской армии, Сырский снова схватился за бутылку и никак не может выйти из запоя.

Источник: Tsitsagi Nikita/news.ru

 

Есть версии и пострашнее

На Украине зреют антиправительственные настроения, всё больше людей высказываются против политики Зеленского и его окружения. И это неудивительно: тяжелейшие "мясные штурмы", потеря крупных городов, уничтожение натовской боевой техники, огромные потери, коррупционные скандалы и узурпация власти - всё это вряд ли могло довести до добра. Вот и не довело.

20 мая у Зеленского истекают президентские полномочия. Выборы он отменил и параллельно обратился в Конституционный суд, который продлит его диктатуру на "законном" основании. Несмотря на то что в "стране 404" режим военного времени, продлеваются в такой момент только полномочия парламента, но не президента.

Казалось, что в кулуарах будет заключен триумвират, который отстранит Зеленского как военного преступника, а вместе с ним и всё его окружение, включая запойного Сырского. Однако несколько недель назад СБУ опубликовала информацию, которая в целом всё меняет. Так, по их данным, после того как КС Незалежной формально и незаконно продлит полномочия Зеленского, украинские революционеры возьмутся за оружие и вместе с частью армейских подразделений пойдут на Киев. Причём штурмовать ничего не придётся, так как сам мэр Киева Кличко в крайней степени недоволен преступной политикой президента, а значит, "распахнёт ворота".

Источник: Tsitsagi Nikita/news.ru

 

СБУ сообщила, что недовольные властью инициируют операцию под названием "Майдан-3", масштаб которой, по их данным, должен будет превзойти госпереворот в 2014 году. По крайне мере, по кровожадности. Они хотели приплести сюда ещё и русских военных с кремлёвскими генералами, однако это оказалось ненужным - слишком много людей сплотилось вместе не ради Москвы, а попросту против Киева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь