Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гегемон уже надорвался. Ловушка на армию США захлопнулась в Иордании
© US Army Digital/Globallookpress
Политика Эксклюзив

"Гегемон" уже надорвался. Ловушка на армию США захлопнулась в Иордании

Пентагон 3-4 февраля нанесёт удары по объектам Ирана, которые находятся в Ираке и Сирии. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

Военные США собираются провести операцию в ответ на обстрел американской базы в Иордании. Жертвами той атаки стали три бойца. Вашингтон собирается принять "многоуровневые" меры. Однако американцы намерены донести до Тегерана, что не хотят будущей эскалации. Белый дом хочет заставить Иран и подконтрольные ему силы уменьшить атаки по региону. В данный момент идут переговоры между Израилем и палестинским движением ХАМАС, говорится в материале.

При этом известно, что верховный лидер Ирана призвал избегать прямого конфликта с США, о чём писала газета New York Times. Высший совет национальной безопасности Ирана недавно провёл заседание, чтобы выработать стратегию по ситуации.

© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла прокомментировал эту информацию. По его мнению, США сильно боятся втянуться в большую войну на Ближнем Востоке. Речь идёт о конфликте с Ираном.

Потому что шансов на победу в такой войне у них нет ни малейших, а при этом, начав эту войну, они вынуждены будут смириться с поражением на Украине. И не смогут защищать Тайвань. Так что ответ на вопрос "что там в Иордании?" очень прост: американцы трусят, - заявил эксперт.

При этом на фоне страха США, по словам специалиста, вынуждают Израиль де-факто признать поражение в войне в Газе. Речь идёт о запрете атак на Иран.

Иран тоже войны не хочет, но не потому, что боится. Просто в Иране понимают, что бесконечные конфликты и так ослабляют США. Ускорять этот процесс, рискуя большими потерями, нет никакой нужды. Гегемон уже надорвался, уже лямку не тянет, - подчеркнул Перла.

Ранее сообщалось, что Россия начала прокси-войну с США на Ближнем Востоке. Москва действует через Иран и подконтрольные Тегерану формирования. Однако Вашингтон в этом конфликте остался в одиночестве, потому что у него нет мощной прокси-силы в регионе, руками которой можно провести жёсткую атаку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь