Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Где-то даже и вторичный рынок сегодня начинает охлаждаться: Мутко высказался о ценах на первичное жильё
ФОТО: ЦАРЬГРАД
ВЭФ-2024

"Где-то даже и вторичный рынок сегодня начинает охлаждаться: Мутко высказался о ценах на первичное жильё

В настоящее время на первичном рынке жилья наблюдается баланс спроса и предложения и цены после роста за последние годы стабилизировались, заявил гендиректор "Дом.РФ" Виталий Мутко.

Спрос уже просел, и сейчас наблюдается стабилизация цен. Это же рыночная сфера, баланс спроса и предложения определяет цену. Мы видим, что сейчас рост цен где-то в районе инфляции, где-то застройщики начинают применять скидки, рассрочки. А в реальном выражении где-то, может быть, и снижение цен. В разных регионах всё зависит от спроса, но в целом пока цены на первичном рынке стабилизировались. Где-то даже и вторичный рынок сегодня начинает охлаждаться,

- рассказал Мутко "РИА Новости" в кулуарах ВЭФ.

Ранее сообщалось, что в крупных городах России за последний год снизилась монополизация рынка новостроек: в первом полугодии 2024 года на долю пяти крупнейших застройщиков в каждом из них в среднем приходится 65% сделок на первичном рынке жилья, в первой половине прошлого года показатель составлял 67%.

Также сообщалось, что ввод жилья в России в январе - июле 2024 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,4% - до 62,06 миллиона квадратных метров, свидетельствуют оперативные данные Росстата.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь