Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Где сейчас лидеры «Общины Виссариона»: стало известно место заключения
/Globallookpress
Политика Общество Происшествия

Где сейчас лидеры «Общины Виссариона»: стало известно место заключения

Сергей Тороп "Виссарион" и его последователи Владимир Ведерников и Вадим Редькин отбывают наказание в колониях Иркутской области и Красноярского края.

Лидеры религиозного движения «Церковь последнего завета» (организация «Община Виссариона» юридически ликвидирована) - Сергей Тороп, Владимир Ведерников и Вадим Редькин - отбывают наказание в колониях. Сергей Тороп находится в Иркутске, Вадим Редькин - в Норильске, а Владимир Ведерников - в Красноярском крае, сообщил представитель стороны защиты Сергей Кречетов в беседе с ТАСС.

Тороп находится в Иркутске, Редькин - в Норильске. Ведерников также находится в Красноярском крае,

- сообщил Кречетов. 

Ранее Новосибирский суд приговорил Торопа и Ведерникова к 12 годам лишения свободы, Редькина - к 11 годам. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших и иск прокуратуры Новосибирской области в интересах России на общую сумму свыше 45 млн рублей. В декабре 2025 года Новосибирский областной суд оставил приговор без изменений в части сроков.

Религиозное движение было основано в 1990‑х годах Сергеем Торопом, который называл себя Виссарионом. Его последователи именовали себя «Общиной Виссариона». В сентябре 2020 года Тороп, пресс‑секретарь Вадим Редькин и руководитель школы при организации Владимир Ведерников были арестованы.

По данным Следственного комитета, фигуранты в целях получения дохода от религиозной деятельности привлекали деньги граждан. Им было предъявлено обвинение в создании и руководстве религиозным объединением, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и причинением вреда их здоровью.

Следствие установило, что с 1991 по 2020 год Тороп, Редькин и Ведерников основали на территории края религиозную организацию, которая насчитывала свыше 5 тысяч последователей. По версии СК, в отношении граждан применялось манипулятивное групповое организованное психологическое насилие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь