ГБР Украины начало досудебное расследование гибели военных в Днепропетровске
На Украине начали досудебное расследование гибели военных в Днепропетровской области.
ГБР Украины признало гибель военнослужащих ВСУ при ударе в Днепропетровской области. Об этом сообщает телеграм-канал бюро.
Сотрудники ГБР начали досудебное расследование по факту гибели и ранения украинских военнослужащих из-за обстрелов на Днепропетровской области. Расследование осуществляется по части 4 статьи 425 Уголовного кодекса Украины,
- цитирует РИА Новости сообщение Государственного бюро расследований.
Статья УК Украины, о которой идет речь - небрежное отношение к военной службе, совершенное в условиях военного положения. Ранее издание «Страна.ua» опубликовало сообщение со ссылкой на группировку войск «Восток» ВСУ. В нем говорилось о том, что командование ВСУ устанавливает обстоятельства построения личного состава на открытой местности в Днепропетровской области. Это привело к тому, что во время авиаудара военные погибли.
Теперь ГБР предстоит установить, были ли соблюдены требования безопасности и укрытия военных 12 ноября, когда был нанесен авиаудар.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv