Газзаев: Такая мощная держава, как Россия, не имеет права ездить под нейтральным флагом
Депутат Госдумы, легендарный спортсмен Валерий Газзаев прокомментировал Царьграду решение МОК о недопуске российской сборной до Олимпийских игр 2018 года.
Легендарный Валерий Газзаев жестко прокомментировал решение МОК отстранить Россию от Олимпиады в Пхенчхане. По его словам, все истории с выступлением под нейтральным флагом унизительны.
"Я считаю, что мы не имеем права выступать под нейтральным флагом. Потому что такая мощная и сильная держава, как Россия, не имеет права ездить под нейтральным флагом. Получается, что у нас нет ни рода, ни племени", - отчеканил заслуженный тренер.
При этом он уточнил, что "чистые" спортсмены должны ехать под своим родным флагом, под своим гимном, с флагом. Но каждый спортсмен должен сам принять такое решение, поскольку такое решение - личное дело каждого.