Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газовщик Нижнего Тагила осуждён за гибель коллеги — 3 года принудительных работ
Фото: Царьград
Происшествия

Газовщик Нижнего Тагила осуждён за гибель коллеги — 3 года принудительных работ

В Нижнем Тагиле газовщик доменной печи признан виновным в нарушении требований промышленной безопасности, повлёкшем тяжкий вред здоровью и смерть человека. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия и решению суда, днём 10 сентября 2024 года на территории одного из промышленных предприятий Нижнего Тагила произошло возгорание газовоздушной смеси. В результате инцидента пострадали работники, находившиеся на производственной площадке.

Один из пострадавших получил тяжкий вред здоровью. Другой рабочий скончался на месте происшествия. Из материалов уголовного дела следует, что газовщик доменной печи допустил нарушения должностной инструкции, технологических предписаний и требований законодательства в области промышленной безопасности.

Суд назначил осуждённому наказание в виде трёх лет лишения свободы. Оно было заменено на принудительные работы на срок три года.

Как сообщал МК‑Урал, 8 января в котельной на производственной площадке ООО «Технопарк» в Нижнем Тагиле произошёл взрыв твердотопливного котла и обрушение стены здания. В результате инцидента погиб кочегар. Второй кочегар выжил, поскольку перед взрывом покинул помещение, чтобы по телефону доложить о замеченных неполадках в работе оборудования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США Ситуация критическая! "Меч Катехона" вместо СВО – последний шанс: Дугин расставил точки в нападении на Иран "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь