Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газманова вновь травят за патриотизм, заявляя об активах в США
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Газманова вновь травят "за патриотизм", заявляя об активах в США

Популярный певец Олег Газманов вдруг оказался объектом критики пользователей соцсетей. Артиста начали попрекать - мол, называя себя патриотом России, он регулярно уезжает за границу, а сын якобы и вовсе перебрался в Америку. Заговорили даже, что и сам певец имеет в США какие-то активы.

Недавно в публичном пространстве вдруг замелькало имя Олега Газманова. У известного своей патриотической позицией певца вдруг сорвались несколько концертов в Подмосковье. Публика немедленно заподозрила, что артиста за что-то "отменяют". И хотя сам Газманов объяснил, что концерты не состоялись по причинам техническим (договоры с народным артистом России так и не были заключены, из-за чего и выступления отменили), но слухи, похоже, лишь множатся.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Пока Газманов был занят своим туром  "55 лет на сцене", в Рунете начали разгонять тему того, что он-де как-то часто бывает в Дубае. Мол, негоже истинному патриоту "частить" с выступлениями за границей, пусть и высокооплачиваемыми. Тем более, что сам он довольно резко высказывался в отношении уехавших из России артистов.

С одной стороны, её даже жалко, а с другой стороны, гадко,

- так, например, Газманов отзывался о Чулпан Хаматовой.

Кстати, однажды в Дубае певец даже столкнулся с попыткой провокации со стороны небратьев. Артисту даже пришлось оттолкнуть провокаторов. Тогда Газманов вспоминал, как Валерия Меладзе в том же Дубае на камеру попросили произнести со сцены лозунг киевских националистов. Олег Михайлович чётко дал понять, что действия Меладзе противоречат его взглядам и жизненным принципам:

Я не знаю, что он чувствовал. Я думаю, что если бы меня попытались заставить что-то выкрикнуть или сказать на камеру или не на камеру, меня бы точно никто не заставил это сделать. […] Бог ему судья, это его выбор.

Теперь в Сети судачат - мол, у артиста есть активы в США. И там же живёт его сын Родион Газманов (которого, к слову, недавно пытались уличить в конфликте с Ярославом Дроновым, что оказалось неправдой). Авторы таких "новостей" в Сети проталкивают мысль: как же так, отец - патриот, а сын почему-то перебрался в недружественную Америку…

Сын Газманова, Родион, тоже появляется на сцене. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Если одни пользователи тоже взялись критиковать Газманова - мол, у него на уме деньги, а не истинный патриотизм, другие возражают:

"Если писать не о чем, то пишут всякую чушь. Граждане России отдыхают в Дубае, почему бы певцам не выступать? Или, по-вашему, наши певцы должны петь только в России?",

"Всё из пальца высосано. Такую статью можно написать про любого артиста. Ничего криминального не нашла. Как считала его патриотом, так и считаю",

"Не впадайте в крайности. Не верьте всему, что пишут. На заборе тоже пишут, а там ничего нет. Родион чаще бывает на передовой, чем кто-либо",

"Сын в России, вчера показали по телевизору - участвовал в передаче "Мы вместе с песней", которую ведёт Басков. Лишь бы оклеветать и базар устроить".

Кстати, недавно певцу пришлось отбивать и обвинения от представителя нашего шоу-бизнеса. Владимир Киселёв, продюсер и основатель рок-группы "Земляне", осудил композитора Игоря Матвиенко и Олега Газманова за получение денег за написание и исполнение патриотических песен.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Газманов записал видеообращение, в котором сообщил, что никакие деньги за такие полюбившиеся всей стране песни, как "Офицеры", "Вперёд, Россия" и "Сделан в СССР", он не получал.

Я эти слова и музыку писал от души, не думая о заработках,

- подчеркнул Газманов.

Единственное исключение составила композиция "Погранзастава". За неё певец получил премию от Федеральной службы безопасности страны, однако и в тот раз, продолжает Газманов, всю сумму он передал семье погибшего пограничника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь