Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газета.ру: Почему турпоток в Оман из России вырос почти в 3 раза за год
фото: соцети
Общество

Газета.ру: Почему турпоток в Оман из России вырос почти в 3 раза за год

Рассказываем, что привлекает русских туристов в Омане.

Количество русских туристов в Омане за год выросло почти втрое. За 2025-й год Султанат Оман посетили 86 тысяч жителей нашей страны. Годом ранее их было лишь 34 тысячи. Таким образом, прирост составил более 147%. Это официальные данные оманского министерства по туризму.

Основными причинами такого всплеска эксперты называют безвизовый режим и регулярные прямые рейсы. Для русских въезд в Оман без визы возможен на срок до 30 дней. Прямое авиасообщение соединяет Москву и столицу Омана Маскат круглый год. Дополнительным стимулом стал запуск чартеров на зимний курорт Салала, популярный для пляжного отдыха в холодный сезон.

По словам основателя PrimeTours Александра Перепёлкина, Оман целенаправленно развивает туристическую отрасль и становится серьёзным конкурентом для ОАЭ, Саудовской Аравии и Египта. Многие едут в Оман за новыми впечатлениями.

Самый высокий спрос на отдых в Маскате и Салале. Также набирают популярность комбинированные туры, которые включают посещение горных районов, природных оазисов Вади и исторического города Низва. В Омане нет высотных небоскрёбов, зато есть чистое море, разнообразная природа и уникальная атмосфера. Отдельного внимания заслуживают культурные объекты, такие как Королевский оперный театр в Маскате и памятники под охраной ЮНЕСКО.
В PrimeTours прогнозируют, что поток туристов из России в 2026 году может вырасти ещё на 15-20%, пишет Газета.ру.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Весь этаж в крови и крик «Помогите!: Что говорят соседи о покушении на генерала Алексеева Звезда Stand Up Нурлан Сабуров задержан в московском аэропорту Внуково - причина SHOT: тело умершей от креветок в Египте туристки из России не могут забрать три недели
Разбор Делягина: Покушение на замначальника ГРУ Алексеева. Чем ответит Россия
В прямом эфире: