Газ из России поступит в города Запорожской области до 15 октября
В Мелитополь, Энергодар и другие населенные пункты Запорожской области газ из России поступит до 15 октября, а Бердянск получит его на следующей неделе, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
"Буквально на следующей неделе в среду или четверг ожидается подача газа в Бердянске и в течение месяца, то есть до 15 октября, — в Мелитополе, Энергодаре и так далее", - сказал ТАСС Рогов.
Он уточнил, что поставки газа, как и электроэнергии будут осуществляться из России, поэтому проблем с ними не должно возникнуть.
Рогов добавил, что население может не беспокоиться по поводу отопительного сезона, в регионе с отоплением проблем не должно быть. Сейчас к запуску отопления всё готово и данный вопрос будет окончательно решен после начала поставок газа из России.