Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гаджеты угрожают России. Каких телефонов стоит опасаться?
Фото: freepik
Технологии Эксклюзив

Гаджеты угрожают России. Каких телефонов стоит опасаться?

Террористическая атака в Ливане заставила задуматься о том, что гаджеты могут угрожать и России. Эксперт объяснил, каких телефонов стоит опасаться.

После кибератаки в Ливане многие люди стали с подозрением посматривать на свои гаджеты. Беспокойства добавил и случай со взрывом телефона марки Honor на Арбате в Москве. По информации Telegram-канала Mash, гаджет сдетонировал как раз в тот момент, когда произошли массовые взрывы пейджеров в Ливане.

Заместитель генерального директора по науке "СиСофт Девелопмент" Михаил Бочаров объяснил, что может послужить причиной взрыва смартфона и каких устройств связи стоит опасаться. Для начала он поспешил успокоить тех, кто привык не выпускать гаджет из рук. Эксперт отметил, что, как правило, батареи, которые заложены в телефонах и пейджерах, могут только гореть.

По словам собеседника Царьграда, чтобы телефон сдетонировал, в нём должно быть заложено взрывное устройство:

Законы химии и физики никто не отменял. Взрываться может только то, что специально предназначено для взрыва.

Однако расслабляться всё же не стоит. Эксперт сообщил, что устройства, которые поступили на рынок сравнительно недавно, действительно могут представлять угрозу. Нет гарантий, что его не завезли в Россию "заражённым".

Фото: freepik

Бояться нужно тех устройств, которые поступили в ваше личное собственное пользование совсем недавно. Раз эта тема пошла, значит любой новый гаджет потенциально может быть обеспечен каким-то дополнительным взрывным устройством.

Бочаров уточнил, что к нам страну могут случайно попасть те партии, которые предназначались для экспорта в другие государства. В то же время нельзя исключать вероятность того, что кто-либо из наших противников захочет таким образом навредить России:

У парня взорвался телефон Honor на Арбате. Скорее всего, этот телефон был куплен недавно. Может быть, он из той партии, которая предназначалась совершенно не для России. А может, и для России. Мы же не знаем, что нам сейчас преподают и продают.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь