G7 хотят использовать Украину, чтобы снова продлить санкции против России
Канада заявила о намерении «Большой семерки» продолжить политику антироссийских санкций из-за «украинского вопроса».
О том, что «Большая семерка» хочет продолжить политику по сохранению антироссийских санкций, говорится в заявлении канадского МИД, опубликованного накануне в микроблоге Twitter.
Канада снова решила вернуться к старой песне и вспомнила о якобы «неприемлемых действиях России на Украине».
«Главы МИД стран G7 подтвердили общую приверженность мировому порядку, основанному на нормах международного права, - отмечается в сообщении. - Ограничительные меры в отношении России за неприемлемые действия на Украине сохранятся».
Также известно, что представители стран «Большой семерки» единогласно выразили единую позицию по украинскому вопросу. Безосновательно обвинив Россию, G7 договорились оказывать поддержку Украине.
Напомним, что отношения России и западных стран ухудшились после того, как Москву обвинили во вмешательстве во внутренние дела Украины. И хотя не было представлено никаких доказательств этому, Европа, Канада и США поспешили ввести антироссийские санкции.