Футболиста «Мурома» Гасанова арестовали за хранение веществ
33-летний центральный защитник «Мурома» Шамиль Гасанов задержан в подъезде жилого дома в Москве при обнаружении у него закладки. Ему предъявлено обвинение в приобретении и хранении запрещенных веществ в особо крупном размере без цели сбыта, по решению следствия он заключен под стражу до 22 ноября.
Сотрудники правоохранительных органов задержали 22 сентября футболиста клуба «Муром» Шамиля Гасанова. Как передает ТАСС, 33-летнего центрального защитника взяли в подъезде жилого дома в Москве при обнаружении у него закладки.
Против спортсмена открыто уголовное производство. Ему предъявлено обвинение в приобретении и хранении запрещенных веществ в особо крупном размере без цели сбыта. По решению следствия футболист заключен под стражу, срок ареста установлен до 22 ноября.
За муромскую команду Гасанов играл с февраля 2026 года. После инцидента клуб прекратил сотрудничество с игроком. В публикации на официальной странице команды указано, что трудовой договор был расторгнут по собственному желанию футболиста.