Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фуфломицины в аптеках России. Тенденция всё хуже - врач назвала препараты
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество Здоровье

Фуфломицины в аптеках России. Тенденция всё хуже - врач назвала препараты

В аптеках России продаётся не мало "фуфломицинов" – препаратов, чей лечебный эффект не доказан. По мнению эксперта Антонины Обласовой, тенденция становится всё хуже – коммерческие интересы производителей стоят выше здравого смысла и количество подобных препаратов-"пустышек" растёт. Врач назвала лекарства, которые, по её мнению, не работают.

Аптечный ассортимент поразит многих. Сотни лекарств от простуды и гриппа, столько же – от расстройств ЖКТ, ещё больше – от боли. Часть из этих препаратов – "фуфломицины", чей лечебный эффект не доказан в ходе клинических исследований. Так, специалист по промышленным биотехнологиям, директор АНО "Коллективный иммунитет" Антонина Обласова в беседе с Царьградом указала, что среди "пустышек" есть и популярные средства.

Это гомеопатия, где нет действующего вещества в той концентрации, которая приведена на упаковке,

- объяснила эксперт.

При этом врач назвала некоторые лекарства, которые не обладают клиническим действием. И препараты эти рекламируются не только в России, но и во всём мире.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Наверное, самое известное — это вот что-нибудь типа “Оциллококцинума”, который, ну, во всём мире продаётся. …И это один из самых продаваемых препаратов в мире, с самой большой маржинальностью. Но он, хотя бы, не вредит,

- рассказала Обласова.

При этом, по мнению врача, самый широкий выбор пустых лекарств представлен в сфере препаратов от простуд и гриппа. Люди же, в свою очередь, покупая такие лекарства, подстёгивают их производство, так как "просто ждать и пить много жидкости" им недостаточно. Надо "помочь" организму, выпив таблетку.

Также Обласова указала на сомнительное действие сорбентов. По словам эксперта, организм лучше знает, как избавиться от возбудителя болезни, а человек, выпивая сорбент, делает эту задачу сложнее.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Сорбенты не обладают эффективностью. То есть наоборот, если организм пытается из себя все токсины при помощи диареи изгнать, сорбенты их, наоборот, задерживают и наоборот не помогают. Кто-то пытается сорбенты пить вместе с лекарствами, тем самым сорбенты просто впитывают эти лекарства, и они не оказывают своего действия,

- отметила врач, рассуждая о действии, в том числе, "Полисорба".

Эксперт считает, что сейчас на рынке фармы сейчас наблюдается плохая тенденция: в продажу поступает всё больше препаратов-"пустышек". По мнению врача, здесь коммерческий интерес производителей встаёт над здравым смыслом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Проект или приговор? 180 профессий для мигрантов вне квот
В прямом эфире: