ФТС: За три года из России незаконно вывели 1,2 триллиона рублей
Незаконное перечисление средств на счета нерезидентов в первом квартале 2017 года составило 2,7 миллиарда рублей.
Федеральная таможенная служба (ФТС) с 1 января 2016 года по 31 марта 2017 года зафиксировала факт вывода из России 326 миллиардов рублей. Такой вывод в ФТС называют незаконным.
В то же время в период с 2013 по 2015 год из России вывели 1,2 триллиона рублей, отмечается в сообщении пресс-службы таможни. Незаконное перечисление средств на счета нерезидентов в первом квартале 2017 года составило 2,7 миллиарда рублей. Также сообщается о незаконной перевозке товаров - в общей сложности на сумму 9,6 миллиарда рублей, через границу ЕАЭС или границу России со странами Таможенного союза.
Цифры со ссылкой на запрос в пресс-службу ФТС приводит Rambler News Service.