Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
FT: Потолок цен на газ ссорит страны ЕС и подрывает доверие к Еврокомиссии
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Экономика

FT: Потолок цен на газ ссорит страны ЕС и подрывает доверие к Еврокомиссии

Договориться по потолку цен на газ страны ЕС не могут, споры зашкаливают. Тем временем позиция Еврокомиссии вызывает удивление и в конечном счёте подрывает доверие к самой структуре, сообщает FT.

Предложенный Еврокомиссией (ЕК) потолок цен на газ на уровне 275 евро за мегаватт-час по сегодняшнему курсу не устраивает многих представителей Евросоюза, поэтому вряд ли он будет принят, сообщает Financial Times (FT). 

Даже при экстремальном сценарии указанное предложение вряд ли будет позитивным для кого бы то ни было, говорится в материале. Это не ограничение, настаивает старший научный сотрудник брюссельского аналитического центра Bruegel Симона Тальяпетра. В конечном счёте, добавляет Тальяпетра, доверие к Еврокомиссии в вопросе урегулирования энергокризиса будет подорвано. Собственно, мы можем сказать, что оно уже подорвано, однако у FT свой взгляд на этот счёт. 

Европейская энергетическая биржа ICE в принципе против какого бы то ни было потолка цен. Если ввести ограничения, можно столкнуться с ростом маржи, а значит, с дестабилизацией рынка. 

Согласно предложениям участников Еврокомиссии, которые поступили 22 ноября, следует установить предельную верхнюю цену на энергоресурс на уровне 275 евро за мегаватт-час по текущему курсу по контракту на месяц вперёд. Указанная мера будет действовать на газовом хабе TTF в Нидерландах. Уровень цен на рынке предлагается корректировать автоматически, чтобы избежать дисбаланса.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь