Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ в канун Дня Победы пресекла диверсии на двух АЭС
/Globallookpress/Rosenergoatom Concern
Происшествия Украина

ФСБ в канун Дня Победы пресекла диверсии на двух АЭС

Федеральная служба безопасности России сорвала планировавшиеся украинскими спецслужбами к 9 мая террористические атаки на Ленинградскую и Калининскую АЭС.

В ведомстве уточнили, что диверсанты СВР Украины намеревались подорвать больше 30 опор высоковольтных ЛЭП атомных электростанций. Таким образом они хотели остановить ядерные реакторы и нарушить штатный режим работы АЭС, тем самым якобы нанеся России "серьезный экономический и репутационный ущерб".

"Террористам удалось подорвать одну и заминировать четыре опоры ЛЭП Ленинградской АЭС и заложить СВУ под семь опор Калининской АЭС", – добавили в ФСБ.

В результате проведенных мероприятий сотрудники спецслужбы задержали двух украинцев Александра Майструка 1978 года рождения с псевдонимом Механик и Эдуарда Усатенко 1974 года рождения с позывным Макс. В розыск же объявили гражданина Украины и России Юрия Кищака 1963 года рождения с псевдонимом ЮБК. Установлено, что последний в данный момент находится в Бельгии.

По информации ФСБ, все диверсанты были завербованы в сентябре прошлого года сотрудником Службы внешней разведки Украины подполковником Виталием Горбатюком 1975 года рождения. Подготовку они проходили в лагерях Киевской и Николаевской областей.

В сообщении ведомства также сказано, что злоумышленники прибыли в Россию транзитом через Польшу и Белоруссию. Границу члены ДРГ незаконно пересекли в Псковской области.

Кроме того, установлены и задержаны пособники диверсантов из числа граждан России. Они предоставили боевикам украинские средства связи и транспорт с поддельными номерами.

Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь