Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ пресекла диверсии на военных аэродромах Шагол и Украинка
Фото: УФСБ России по Челябинской области.
Происшествия

ФСБ пресекла диверсии на военных аэродромах "Шагол" и "Украинка"

Задержаны исполнители и пособники.

Федеральная служба безопасности России сообщила о предотвращении масштабных диверсионных актов, которые готовились украинскими спецслужбами против стратегических объектов Вооруженных сил России. Как пишет ura.ru, теракты, планировавшиеся на авиабазах в Челябинской и Амурской областях, были сорваны на стадии подготовки благодаря заблаговременно полученной оперативной информации.

В Центре общественных связей ФСБ рассказали о деталях пресечения преступных планов. По данным ведомства, главными целями должны были стать военный аэродром "Шагол", расположенный в Челябинске, и авиабаза "Украинка" в Амурской области.

Киевские кураторы делали ставку на то, что завербованные исполнители внутри России смогут действовать с меньшими логистическими рисками, обеспечивая запуск беспилотников в непосредственной близости от охраняемых режимных объектов.

Однако, этим планам не суждено было сбыться. Сотрудники ФСБ не только своевременно выявили подготовку к атакам, но и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате задержаны непосредственные исполнители диверсий, а также их пособники, оказывавшие содействие в организации преступлений.

Особое внимание в сообщении ведомства уделено техническому оснащению противника.

— Спецслужбы Украины использовали нестандартную тактику доставки средств поражения. В Брянскую область были заброшены FPV-дроны, которые доставлялись при помощи беспилотников и аэростатов, — рассказали в ФСБ.

Ключевой особенностью изъятых аппаратов стало наличие нейросетевых модулей управления. По данным ФСБ, эти компоненты были разработаны и произведены в ведущих западных странах — Великобритании, США, Канаде и Швеции.

Такое оснащение, по замыслу заказчиков, должно было обеспечить дронам устойчивость к воздействию российских средств радиоэлектронной борьбы, что делало их особенно опасными.

В настоящий момент в отношении задержанных проводятся следственные действия. Оперативникам предстоит установить полный круг лиц, причастных к организации покушений на военные объекты, а также каналы поставки высокотехнологичного иностранного оборудования. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Путин был прав: Санкции Запада сработали
Миллионные долги "задним числом": таможня берёт добро
В прямом эфире: