Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ предупреждает о новой схеме мошенников
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ предупреждает о новой схеме мошенников

Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Самарской области информирует граждан о значительном росте активности злоумышленников, действующих по телефону и в сети Интернет. Преступники применяют как известные, так и новые схемы противоправных действий.

Распространённым методом является взлом личных страниц в социальных сетях и учётных записей на государственных интернет-сервисах. Для этого злоумышленники под предлогом оформления доставки, предоставления скидок, выигрыша в акции или необходимости защиты данных получают одноразовые коды подтверждения.

После получения доступа к личной информации преступники, представляясь сотрудниками Росфинмониторинга или ФСБ, обвиняют владельца аккаунта в причастности к киберпреступлениям. Чтобы якобы избежать уголовной ответственности, они предлагают выполнить ряд «административных поручений» от имени надзорного ведомства.

Звонки часто поступают с номеров, зарегистрированных в мессенджерах. Чтобы вызвать доверие, мошенники могут инициировать видеоконференции, демонстрируя поддельные удостоверения, фальшивые документы организаций и сфабрикованные постановления о возбуждении уголовных дел. Для таких видеозвонков нередко используется сервис «Яндекс-Телемост».

Важно помнить, что сотрудники правоохранительных органов, представители органов власти и иных государственных структур никогда не запрашивают по телефону информацию о банковских счетах, не требуют перевода денежных средств, не привлекают граждан к участию в расследовании и не направляют фотографии своих служебных удостоверений.

УФСБ России по Самарской области призывает граждан сохранять бдительность и соблюдать правила цифровой безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь