Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ предотвратило беспрецедентный теракт на Юге России
Коллаж Царьграда
Общество

ФСБ предотвратило беспрецедентный теракт на Юге России

ФСБ России предотвратила подготовку крупнейшей за последнее время серии диверсий украинских спецслужб. Под удар должны были попасть военный аэродром в Ростовской области, оборонное предприятие и военнослужащие Минобороны. Спецоперацию сделал возможной сам исполнитель теракта. Гражданин России, которого завербовали украинские кураторы, сам пришёл в органы безопасности.

Почему теракт называют беспрецедентным? Масштаб замысла выделяет его среди прежних попыток диверсий. Злоумышленники планировали одновременно атаковать несколько целей — военную инфраструструктуру, промышленный объект ВПК и личный состав армии. Для удара по аэродрому "Ростов-Центральный" готовили не единичный дрон, а сразу 13 FPV-аппаратов с системами искусственного интеллекта, каждый — с боевым зарядом свыше килограмма тротилового эквивалента. Целью было не точечное повреждение, а разрушение инфраструктуры, уничтожение личного состава и авиапарка аэродрома целиком.

Коллаж Царьграда

Как сообщает ЦОС ФСБ, куратор из Главного управления разведки Минобороны Украины нашёл в Ростовской области гражданина России и предложил ему деньги за подрыв военного аэродрома. Вместо участия в теракте мужчина обратился в территориальный орган ФСБ и рассказал о готовящейся диверсии. Дальнейшие контакты с украинской стороной проходили уже под контролем наших специалистов.

От куратора ГУР специалисты получили координаты тайника с дронами и подробную инструкцию по проведению атаки. Сотрудники ФСБ обнаружили и обезвредили все 13 FPV-аппаратов. Исполнитель успел получить аванс — 20% от обещанного вознаграждения, — после чего связь с иностранной разведкой была прервана. Теракт остановили на стадии подготовки, до того, как беспилотники поднялись в воздух. ФСБ продолжает устанавливать все обстоятельства и лиц, причастных к подготовке диверсии.

Фото: ЦОС ФСБ

Как отмечает ведомство, рассказавший о подготовке теракта гражданин не пойдёт под суд. ФСБ напомнило о юридическом основании, которое позволило исполнителю избежать наказания: по примечанию к статье 205 УК РФ, участник подготовки теракта освобождается от уголовной ответственности, если добровольно и своевременно сообщил о готовящемся преступлении властям и не совершил иных преступлений. Аналогичный принцип закреплён в статье 31 УК РФ — о добровольном и окончательном отказе от доведения преступления до конца.

Ранее РИАМО сообщило о необычной затее жителя Петербурга. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь