ФСБ назвала организатора теракта на Крымском мосту
Федеральная служба безопасности выявила причастных к террористическому акту на Крымском мосту.
Организатором диверсии является руководитель Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Об этом сказано в сообщении Центра общественных связей ФСБ.
"Установлено, что организатором теракта на Крымском мосту являлось Главное управление разведки минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура", – сообщили в спецслужбе.
Отмечается, что взрывное устройство было помещено в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой. Сначала груз был отправлен из морского порта Одессы в болгарский Русе, далее – в грузинский порт Поти, после чего в Армению, после его он уже попал в Россию.
В рамках уголовного дела были задержаны пятеро причастных к диверсии граждан России и трое граждан Украины и Армении.
Взрыв на Крымском мосту произошёл 8 октября. В результате диверсии произошёл пожар и часть дорожного покрытия упала в море, погибли четыре человека.