Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФРС США намекнула, чем для страны обернутся торговые войны со всем миром
Фото: globallookpress.com
Экономика

ФРС США намекнула, чем для страны обернутся торговые войны со всем миром

Глава регулятора Джером Пауэлл заявил, что торговые войны США могут повредить ситуации на биржевых площадках и подорвать доверие инвесторов.

Ситуация на биржевых площадках может пошатнуться из-за политики торговых войн, проводимых Вашингтоном. Об этом заявил глава ФРС США Джером Пауэлл. Также нынешняя политика негативно сказывается и на доверии инвесторов, добавил он.

Пауэлл подчеркнул, что напряжение растет по всем сферам бизнес-деятельности.

«Напряжение в торговле может потенциально повредить доверию инвесторов, повлиять на торговлю на биржах», - отметил он.

При этом глава ФРС США отметил, что несмотря на опасения пока данный процесс не наблюдается.

«Эффект пока не заметен, нам пока не с чем бороться», - заявил он.

При этом глава регулятора не исключил, что в случае, если эффект будет заметен в будущем, то можно будет говорить о снижении ставки.

«Но пока сложно говорить, как именно мы будем себя вести, до тех пор пока мы не увидим реальные цифры», -  говорится в его сообщении.

Ранее стало известно, что Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 25-26 сентября повысила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 2-2,25% годовых с 1,75-2% годовых.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех По бункерам Зеленского жахнули новыми ракетами. Вздрогнули даже в НАТО. А Путин предупреждал: "Есть оружие не хуже "Орешника" После поражения Россия получит реформы, если выживет: Эксперты в тревоге — Иран дал грозный урок "20 прилётов в одну точку": По Киеву ударили"Кинжалы" — уничтожен аэродром и офицеры НАТО. Атака была беспрецедентной
Эксклюзив: Россия бросает экономический вызов Западу. Выдержит ли страна и простой народ?
В прямом эфире: