Фронт пришёл в движение: Предстоящий период является серьёзным вызовом
Фронт пришёл в движение: русская армия продвигается на запорожском и донецком направлениях. Вместе с тем предстоящий период является и серьёзным вызовом.
Фронт задвигался, русские войска переходят в наступление. Сводка за субботу, 21 января, подготовленная телеграм-каналом "Два майора", свидетельствует о взятии "оркестрантами" на соледарском и артёмовском направлениях ряда населённых пунктов.
На запорожском направлении ведутся активные и успешные действия в районе Орехова и Гуляйполя, говорится в сводке. Напомним, несколько дней назад Владимир Рогов, член Главного совета ВГА Запорожской области, информировал, что за сутки русской армии удалось продвинуться на 7 километров.
Что касается направления Сватово - Кременная, то и здесь наблюдается медленное продвижение нашей армии. Так, в Марьинке, продолжает телеграм-канал, инициатива находится в руках наших бойцов, однако ВСУ перебрасывают резервы на данный участок. О переброске резервов в Марьинку рассказал и Денис Пушилин.
На балансе подразделений, участвующих в боевых действиях, появляются новые виды техники. А видео, поступающие в последнее время с фронта, подчёркивают авторы, доказывают, что "наши фронтовые части эффективно учатся воевать".
В то же время по всей территории Украины идёт масштабная мобилизация. В тылу противник формирует резервы. На линию соприкосновения бросают подразделения теробороны.
"Наше военное руководство также понимает, что предстоящий период является серьёзным вызовом", - подчёркивается в публикации телеграм-канала.
Несмотря на то что темпы производства ещё далеки от темпов военного времени, указывается в посте, условия для перехода нашей армии к решительным действиям созданы.
Тем не менее за счёт массовости поставок на фронт и новых танков (пока мало, мы знаем), и техники, а также формирования новых частей и соединений (логично им дать название "ударных", к спору о задействовании ВДВ, кстати) созданы условия для перехода армии России к решительным действиям,
- делается вывод авторами.