Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фраза Путина, которую ни в коем случае нельзя забывать: Западу напомнил русский профессор
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Фраза Путина, которую ни в коем случае нельзя забывать: Западу напомнил русский профессор

Есть фраза Владимира Путина, которую ни в коем случае нельзя забывать. Западу напомнил русский профессор Дмитрий Тренин. Он призвал изменить отношение к потенциальному использованию ядерного оружия.

По мнению руководителя Института мировой военной экономики, профессора-исследователя Дмитрия Тренина, Россия должна позволить себе возможность ядерного применения не только в ситуациях, когда существование страны в опасности.

В разговоре с кандидатом исторических наук Алексеем Пилько он пояснил, что Москва должна разрешить себе задействовать ядерный арсенал и тогда, когда противник угрожает наиболее чувствительным интересам государства. Видео беседы появилось на YouTube-канале "Филипповский 13".

Концепция, когда использование оружия Судного дня допускается лишь в самых крайних ситуациях, чрезмерно расслабляет врагов. Им кажется, что эскалацию разногласий можно доводить почти до предела - ядерного ответа, дескать, всё равно не будет.

Дмитрий Тренин. Фото: скриншот YouTube/"Филипповский 13"

Соответственно, это вооружение в такой ситуации просто не выполняет свою основную функцию - сдерживания. А между тем западные страны не отступаются от главной задачи - ликвидации нашей страны как одного из крупнейших политических игроков на международной арене.

И если соперники продолжат эту линию, то Москве придётся использовать ядерное оружие, притом не тактическое, подчеркнул Дмитрий Тренин.

Кроме того, есть фраза президента России Владимира Путина, которую ни в коем случае нельзя забывать. Русский профессор напомнил Западу:

Нам не нужен мир, в котором не будет России. А речь идёт именно об этом…

Камран Гасанов. Фото: Царьград

Ранее старший преподаватель кафедры теории и истории журналистики РУДН, эксперт РСМД Камран Гасанов заметил в эфире Царьграда, что в США и Европе железобетонно уверены: Россия не применит по территории Североатлантического альянса не то что ядерного - вообще никакого оружия.

Страны НАТО легкомысленно полагают, что Москва боится воевать с коллективным Западом. Им кажется, что русская армия увязла на Украине, поэтому какие, дескать, могут быть столкновения с Польшей и вообще любой другой страной мира. Что касается другого варианта - ядерного удара по Украине, - для США и сателлитов это, конечно, менее болезненно, они допускают такой сценарий. Конечно, Запад будет реагировать, если произойдёт атака с уничтожением военных или административных зданий на Банковой, но в целом у него не будет ощущения, что он обязан как-то ответить, то есть контрмеры будут асимметричными,

- предположил собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь