Фраза, из-за которой у ребёнка в школе в США будут проблемы. В России - нет
Американский подросток рассказал о том, как в школе его вызвали на разговор из-за фразы, написанной на футболке. По его словам, из-за таких слов ученики якобы не чувствовали себя в безопасности.
Извращённое понимание толерантности в США приводит к абсурдным и пугающим последствиям. 12-летнего учащегося в одной из американских школ отчитали за футболку. Точнее, за фразу, размещённую на майке. Самому мальчику даже пришлось выступать с объяснительной речью на совете школы из-за этого конфуза.
Парень рассказал, что на футболке была надпись "Есть только два пола". В России за такую фразу детей из школ не выгоняют. А вот юным американцам подобные "вольности" недопустимы.
По словам парня, в один из дней после физкультуры его вызвали на неприятный разговор. Взрослые наставники сообщили, что такая футболка неприемлема, а сама фраза угрожает безопасности учеников в школе.
После этого в школу был вызван отец мальчика, чтобы показательно пристыдить ребёнка. Однако, как отметил школьник, родители принимают его решения и полностью стоят на его стороне.
Сам подросток также выразил недоумение, почему столь безобидная фраза может кого бы то ни было оскорбить.
"Есть только два гендера". Ничего опасного. Никаких угроз. Просто утверждение, которое я считаю фактом. Мне сказали, что моя футболка нацелена на группу под защитой. Что это за группа такая? И разве их чувства важнее моих?" - заметил он, указав, что радужные флаги развешаны по всей школе.
Кроме того, добавил ребёнок, многие сверстники поддержали этот демарш, признавшись ему, что хотят футболку с аналогичной надписью.