Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Французы своровали у русских военную песню. История, забытая в Париже
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Шоу-бизнес

Французы своровали у русских военную песню. История, забытая в Париже

Французы своровали у русских одну из самых популярных песен военных лет. Спустя почти полвека эту историю в Париже напрочь забыли, и теперь хит Анатолия Новикова и Льва Ошанина можно услышать по всему побережью Франции.

Речь идёт о прекрасной песне-раздумье "Эх, дороги". Её мотив знаком каждому русскому человеку с детских лет. Эта медленная и певучая композиция была написана вскоре после окончания Великой Отечественной войны осенью 1945 года для театрализованной программы "Весна победная". Премьера оказалась настолько громкой, а песня так полюбилась слушателям, что уже совсем скоро стала поистине народной.

К 1970-м годам "Эх, дороги" уже прочно вошли в победный репертуар нашей страны. Представить празднование 9 Мая без этой композиции стало просто невозможно. Именно в этот период в СССР с гастрольным туром в составе большой французской делегации приехал бард Ги Беар. Ему настолько понравилась русская военная песня, что он написал для неё текст на своём родном языке. Правда, он не был переводом с русского, а создан с нуля. Если в оригинале речь шла о войне и лишениях, то у француза песня была посвящена влюблённым. Название её Сeux qui s'aiment. 

В 1972 году советская студия "Мелодия" выпустила пластинку Ги Беара с русской версией русской песни. А сам певец вернулся домой и стал исполнять свой вариант "Дорог", который пришёлся по вкусу местной публике. Спустя 50 лет авторство оригинала в Париже было забыто. Теперь композицию исполняет множество певцов по всей Франции.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь