Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Французские депутаты возмутились условиями для солдат НАТО в Румынии: Голодают и кормят клопов
Lance Cpl. Christopher Doughty/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Французские депутаты возмутились условиями для солдат НАТО в Румынии: "Голодают и кормят клопов"

Депутаты из Франции в негодовании в связи с условиями размещения французского контингента в Румынии.

Возмутились условиями проживания французских военных в Румынии депутаты из левооппозиционной "Неподчинившейся Франции". Французский контингент был переброшен в восточноевропейскую страну не так давно.

"Наши солдаты мёрзнут и голодают - так какое же послание сдерживания мы можем направить России?" - вопрошает депутат Бастьен Лашо и его сопартийцы. Своё обращение депутаты разместили в Сети и потребовали ответов от французского Минобороны.

Депутаты заявляют, что условия для французских солдат далеко не комфортные (как будто они ехали на курорт): нет достаточного количества туалетов и душей, казармы грязные, в постелях - клопы. "Кроме того, приготовление и подача блюд происходят в неподобающих санитарных условиях", - возмущаются избранники французского народа.

Между тем сама французская военная миссия в Румынии обойдётся стране в один миллиард евро. И это только до конца этого года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"
Верховный суд по делу Долиной: певица продала квартиру в состоянии психического расстройства
В прямом эфире: