Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франция готовится к войне с Россией: Начали с перерисовки карт
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Политика

Франция готовится к войне с Россией: Начали с перерисовки карт

Франция начала подготовку к гипотетической войне России и НАТО. Уже задействованы топографы и другие специалисты, которые должны перерисовать и актуализировать карты.

Французские военные проявляют особый интерес к территориям, где проходит граница Румынии с Украиной и Молдавией. Как пишет Le Figaro, ещё в прошлом году в Румынию была командирована 28-я отдельная воинская часть Сухопутных войск Франции.

Это подразделение – единственное в стране, в котором служат военные топографы. Их задача – обновить карты местности. Главная, но не единственная, цель – перерисовать карты Фокшанских ворот. Это коридор между Дунаем и предгорьями Карпат. В НАТО считают, что именно через этот отрезок будет наступать армия России.

Командир подразделения полковник Гийом Шмидт ясно дал понять, что на спутниковую навигацию надежды мало, ведь сигналы могут быть подавлены. Именно поэтому на новые карты наносятся определённые ориентиры, которые помогут военным понимать, где те находятся.

Французские военные вместе с Национальным агентством картографии Румынии создали трёхмерную карту, отличающейся большой точностью. Там указаны мосты и переправы, по которым тыловые службы могут перебрасывать вооружение и припасы. Кроме того, на карте отмечены объекты инфраструктуры, которые могут оказаться полезными для солдат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь