Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фотограф из Германии сделал в Приморье уникальный снимок с неизвестным леопардом
фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Фотограф из Германии сделал в Приморье уникальный снимок с неизвестным леопардом

Зверь с особым узором пятен попал в кадр фотоловушки в нацпарке "Земля леопарда" и оказался новым для науки.

Неизвестного сотрудникам нацпарка "Земля леопарда" краснокнижного дальневосточного леопарда заснял в Приморье немецкий фотограф. Это в прямом смысле оказалось новое для учёных животное. Ранее его не удавалось зафиксировать.

Леопард попал в кадр фотоловушки в северной части нацпарка, рассказали его представители.

При помощи специалистов парка Саша Фонсека установил камеру напротив небольшой пещеры, где замечали азиатских барсуков. Неожиданно для фотографа к логову пришёл дикий леопард. Он, возможно, собирался поохотиться.

"Благодаря уникальному узору пятен на шкуре "любителя барсуков" удалось определить, что ранее он не фиксировался сетью фотомониторинга", — сказано в телеграм-канале дирекции нацпарка.

фото: скриншот https://t.me/amurleo_land

Его скоро внесут в базу данных и присвоят уникальный идентификационный номер.

"Сфотографировать дальневосточного леопарда в среде его обитания было моей мечтой", — пояснил Фонсека.

По его словам, снимков хищника не на открытой местности, а в "уютной обстановке" не так много. Теперь он сможет показать леопарда "дома".

Напомним, дальневосточные леопарды являются самыми редкими представителями крупных кошачьих в мире. Эти хищники живут преимущественно на юго-западе Приморского края. На территории России на охраняемых территориях в дикой природе, по данным на апрель, пишет РИА Новости, жило 129 взрослых дальневосточных леопардов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь