Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фосфор в украинской ракете: Кедми предупредил о коварной стратегии ВСУ
Фото: Abed Alrahman Alkahlout/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Русская весна

Фосфор в украинской ракете: Кедми предупредил о коварной стратегии ВСУ

Возможно, Вооружённые силы Украины (ВСУ) используют весьма коварную стратегию. Политолог, военный эксперт Яков Кедми попытался объяснить, почему в украинской ракете оказался фосфор.

На городком Харцызск, который расположен к востоку до Донецка, была сбита ракета. Когда она развалилась на части, в ней обнаружился белый порошок. Специалисты предположили, что это фосфор.

Яков Кедми отметил, что подобные снаряды имеют достаточно высокую поражающую силу. Обычно фосфор усиливает эффект боеприпаса. Причём это вещество может быть добавлено и к танковому снаряду, и к ракете, и к артиллерийскому снаряду.

По мнению эксперта, причин появления такой ракеты может быть две. Первая - военные просто не заметили, что им случайно попался такой снаряд. Вторая - это была целенаправленная попытка проверить эффект от боеприпаса.

Политолог дал понять, что подобная ракета могла быть выпущена только ВСУ. Украинские военные обстреливают Донбасс.

"А что им делать? Их выдавливают с позиций, окружают. Они обстреливают, чтобы нанести как можно больше урона", - цитируют Кедми "Народные Новости".

Специалист не исключил, что позднее Киев представит инцидент с фосфорной ракетой в Харцызске как обстрел России или ЛДНР.

Ранее появились сообщения о применении фосфорных боеприпасов в пригородах Киева. Это категорически запрещено международными документами, однако мировое сообщество сделает вид, что военного преступления не было. Причины этого объяснил военный эксперт Юрий Кнутов. "Выживают единицы", - добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь