Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фон дер Ляйен: Евросоюз готов дать твёрдый ответ на санкции США
Фото: Philipp von Ditfurth/dpa/Globallookpress
Политика

Фон дер Ляйен: Евросоюз готов дать твёрдый ответ на санкции США

Глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз будет защищать свои интересы, если Вашингтон введёт пошлины на европейские товары.

Глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен заявила, что введение торговых пошлин не приносит пользы ни Евросоюзу, ни Соединенным Штатам. Она отметила, что общий объем торговли между ЕС и США достигает 1,5 триллиона евро, и что эта торговля обеспечивает значительное количество рабочих мест как для американцев, так и для европейцев. По её словам, необходимо укреплять деловые связи между сторонами, сообщает радио Sputnik.

Мы будем готовы защищать наши интересы при необходимости… Евросоюз ответит твердо. Мы будем очень тверды относительно наших принципов,

— сказала она.

Евросоюз увеличит расходы на оборону: Глава ЕК представит новый план уже в марте

Ранее, 1 февраля, президент США Дональд Трамп ввел пошлины на товары из Канады, Китая и Мексики. Указ предусматривал 25% пошлины на импорт из Мексики и Канады (за исключением 10% на канадские энергоресурсы) и 10% пошлины на товары из Китая. Впоследствии, после переговоров с лидерами Канады и Мексики, Трамп на месяц отложил введение рестрикций. Санкции на китайский импорт вступили в силу 4 февраля.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Польше, анонсировала представление в середине марта плана Еврокомиссии по усилению обороноспособности ЕС. Этот план будет предусматривать существенный рост военных расходов государств, входящих в Евросоюз

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь