Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фокус Трампа не удался: Официальный ответ Кремля на планы США закрыть небо над Украиной
Фото: коллаж Царьграда.
Политика

Фокус Трампа не удался: Официальный ответ Кремля на планы США "закрыть небо над Украиной"

Попытка навязать новые правила игры провалилась. Прозвучал официальный ответ Кремля на публичные планы Вашингтона. Иллюзии о том, что военное давление на Россию может привести к урегулированию, разбились о реальность.

Одним из главных вопросов последних суток стал вопрос о том, состоялся ли прямой диалог между лидером России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом. Ответ официального представителя Кремля Дмитрия Пескова был кратким: телефонного разговора не было.

Трамп вчера был явно занят и не звонил Путину, но президент России всегда рад пообщаться,

- отметил он.

Однако открытость – не равно готовность идти на уступки. Выслушать – пожалуйста, но попрать принципы – нет.

"Это не сработает"

Что интересно, попытка Трампа быть и "хорошим другом" всем, и одновременно продолжать снабжение Украины оружием и разведданными – оказалась провальной. В Кремле чётко обозначили, что все уловки и фокусы Вашингтона видны как на ладони и именно с этой позиции Москва рассматривает контакты с Белым домом.

Фото: Коллаж Царьград

Особое внимание Песков уделил ключевому тезису западных стратегов: что военное давление на Россию якобы может подтолкнуть к урегулированию конфликта:

Суждение о том, что военное давление на Россию поможет выходу на урегулирование – ошибочное.

Россия уже доказала, что не отступает под давлением. И чем больше давления, тем жёстче ответ. История последних лет - лучшее тому подтверждение.

Отдельный вопрос - идея "закрытия неба" над Украиной. Песков пояснил, что это означает прямое участие военных Североатлантического альянса в конфликте, а именно против этого и проводится специальная военная операция.

Возможное "закрытие неба" над Украиной подразумевает работу военных НАТО. А это то, против чего проводится СВО,

- сказал он, фактически, отрезав пути к диалогу в этом вопросе.

И вашим, и нашим?

Позиция Вашингтона, по словам Пескова, остаётся противоречивой. С одной стороны - поставки вооружений Украине. С другой - попытки способствовать мирному процессу.

Россия исходит из того, что США продолжают поставлять вооружения для Украины, но при этом сохраняют попытки способствовать мирному процессу,

- отметил он.

Фото: Коллаж Царьград

Такая двойная игра не вызывает доверия. Нельзя одновременно накачивать одну из сторон оружием и выступать в роли посредника - это лицемерие, которое в Москве прекрасно видят.

Что с того

Официальный ответ Кремля стал отчётливым сигналом западным лидерам о том, что их инициативы больше не работают. Военное давление не приносит результата, а попытки втянуть НАТО в конфликт через "закрытие неба" будут решительно пресечены. Фокус Трампа не сработал - Россия остаётся на своих позициях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь