Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Флаги России у посольства Франции: Такого бунта ещё не было
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Общество

Флаги России у посольства Франции: Такого бунта ещё не было

Тысячи человек собрались у посольства Франции в столице Нигера. Протестующие размахивают русскими флагами и скандируют имя президента России - они требуют закрытия иностранных баз и свободы от французских эксплуататоров.

Тысячи человек прошли маршем по улицам и собрались у посольства Франции в столице Нигера. Протестующие размахивают русскими флагами, скандируя имя президента Владимира Путина, и решительно осуждают Францию.

По данным агентства AFP, протестующие требуют закрытия в стране иностранных баз. Демонстранты также сорвали табличку с надписью "Посольство Франции в Нигере", втоптали её в грязь и заменили флагами России и Нигера.

Некоторые участники митинга заявили журналистам, что предупредили региональные власти, которые публично осудили переворот, чтобы те держались от них подальше и не пытались установить свои порядки.

"Я также хотел бы сказать Европейскому союзу, Африканскому союзу и ЭКОВАС: пожалуйста, не лезьте в наши дела", - сказал участник акции протеста Умар Бару Мусса.

Обозреватель "Первого русского" Андрей Перла ранее заявлял, что все бывшие колонии в Африке чем дальше, тем меньше хотят быть зависимыми от своих формальных "хозяев", прежде всего от Франции и Великобритании. Эксперт подчеркнул, что это не значит, что теперь они станут существовать под контролем русской стороны, - страны стремятся обрести реальную независимость, которая позволит им быть свободными от эксплуатации Европой в корыстных целях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь