Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фишечка против русских генералов. Кто и как подставляет героев СВО?
Фото: © Tsitsagi Nikita/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Политика Эксклюзив Общество

"Фишечка" против русских генералов. Кто и как подставляет героев СВО?

"Если хочется убрать генерала - нужно, чтобы кто-нибудь выступил в его защиту и обязательно пригрозил оставлением фронта". Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский раскрыл схему против русских военных - этакую "фишечку"...

Убрать генерала

Как пишет в своём телеграм-канале командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, "лукавый не дремлет".

На волне ситуации пошла новая "фишечка": теперь, если хочется убрать генерала, нужно, чтобы кто-нибудь выступил  в его защиту и обязательно пригрозил оставлением фронта,

- отмечает он.

В чём суть? "Такой" генерал попадает в число неблагонадёжных с точки зрения системы - выглядит либо манипулятором, либо потенциальным заговорщиком. Ситуация  выглядит удобной для врага. Ведь, зная реакцию, достаточно просто состряпать запись с гневными заявлениями якобы в защиту человека, а на самом деле преследуя иные цели.

"На месте нашего противника я именно так бы и поступал", - объяснил свою мысль комбат.

Изображая "военный заговор"

Как отмечает военный эксперт Владислав Шурыгин, "требует реагирования и деятельность каналов-провокаторов".

"Как миниум, необходим постоянный и обновляемый чёрный список каналов-"фейкомётов", попадание в который должно дискредитировать эти помойки, а главное - исключать их из списка цитирования авторитетных и проверенных", - отметил он, говоря о некоторых телеграм-каналах и той информации, что там то и дело появляется.

Так, например, появившееся в Сети на неком телеграм-канале "Московская прачечная" "обращение военнослужащих 7-й дивизии ВДВ в защиту генерала Теплинского" - без всякого сомнения, вброс украинского ЦИПсО, отметил Владислав Шурыгин.

Некий аноним с украинским акцентом зачитывает обращение с прямыми угрозами в адрес высшего военного командования и старательно перечисляет имена генералов, командующих десантными соединениями и самого командующего ВДВ, генерала Теплинского, за которых "братство десантников" готово бороться всеми имеющимися способами.

По словам Шурыгина, цель "активки" очевидна - на фоне крайне невнятных слухов о судьбе целого ряда генералов, исчезнувших из информационного поля после "пригожинского путча", воспользоваться ситуацией.

"Спровоцировать дальнейшие отставки командного состава воюющей группировки изображением "военного заговора", - отметил военный эксперт.

Кому нужны брожения и конфликты?

Напомним о недавней ситуации, вызвавшей бурю восторга во вражеском стане. Речь об обращении командующего легендарной 58-й армией, генерала Ивана Попова о собственной отставке и её причинах, опубликованном депутатом Госдумы Андреем Гурулёвым. Противник посчитал произошедшее демаршем и новым "бунтом генералов", проводя аналогии с выступлением Пригожина и ЧВК "Вагнер". Враги России жаждут продолжения в виде драки за кресла и погоны, госпереворота и прочего, это понятно.

И всё же. Случилось то, что случилось. Мы очень надеемся, что в ситуации все, кому надо, предметно разберутся. И сделают выводы.

Потому что сейчас разного рода брожения и конфликты, которые к тому же становятся известны всему миру, играют исключительно против нас - против армии и России.

Мы не знаем истинных причин этого конфликта. Но сегодня в Киеве и в Белом доме банкет из-за того, что русские генералы устроили публичную, недостойную их погон грызню! Это недопустимо,

- отметил в эфире "Первого русского" военный обозреватель "КП", полковник в отставке Виктор Баранец.

Более подробно об этом читайте в большом материале Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь