Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финны ужесточили правила въезда для русских. Коснулось велосипедов
© Bulkin Sergey /news.ru/Globallookpress
Политика

Финны ужесточили правила въезда для русских. Коснулось велосипедов

С 9 ноября Финляндия ужесточила для русских въезд на территорию страны. Теперь попасть туда на велосипедах через пункты пропуска Иматра, Нуйямаа и Ваалимаа нельзя. Введён запрет.

О введённом финскими властями запрете рассказали "Фонтанке" читатели. Оказалось, что с 9 ноября Финляндия запретила въезд на свою территорию на велосипедах через пункты пропуска Иматра, Нуйямаа и Ваалимаа. Это те самые пункты, которыми пользуются для проезда из России.

При этом пешком пройти там нельзя тоже, на личном автомобиле - чревато изъятием машины. Единственная возможность пересечь границу - на автобусе.

Получить письменное подтверждение нигде не удаётся, но велосипедистов разворачивают, - рассказал один из читателей издания об ужесточении правил въезда для русских. - Звонили финским пограничникам - они подтвердили. Меня лично сегодня развернули.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием
Делягин и Крутаков: "адские санкции" и русские грабли
В прямом эфире: