Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финны получили удар исподтишка - откуда не ждали. И русские ни при чём
© Ana Fernandez/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

Финны получили удар исподтишка - откуда не ждали. И русские ни при чём

Финские фермеры пожаловались на тех, от кого меньше всего ждали удара. Русские здесь совершенно ни при чём.

По данным финских СМИ, проблема оказалась в приезжих с Украины. Последние отказались собирать ягоды. Раньше мигрантов запросто нанимали на сезонные работы, но теперь оказалось, что это сделать очень непросто.

Украинцы категорически отказываются работать, а свой отказ объясняют опасениями, что работающих беженцев лишат пособий. А получать пособия и не работать, конечно, намного приятнее.

Однако, как пишут местные СМИ, в эту проблему вмешались даже власти Финляндии и объяснили "осторожным" украинцам, что, мол, работа на выплаты никак не повлияет. Но те всё равно не побежали на сбор ягод.

Комментаторы в Сети предполагают, что дело не в выплатах, а в единственной "проблеме" - просто украинцы не хотят работать.

Ранее украинская беженка в Германии пожаловалась на местных мужчин, которые предлагают осуществлять совместные траты, - каждый сам за себя. Другая беженка с Украины пожаловалась, что не смогла выпросить у немецкого парня новый телефон.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова Одессу "отменять" нельзя. А что с Херсоном? 184 ФАБа за сутки. 80 тысяч штыков и главная битва 2026 года. Всё готово, нужен лишь приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь