Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финны отменяют Эстонию. А к русским возвращаются
Perry Mastrovito/imageBROKER.com/Globallookpress
Общество

Финны отменяют Эстонию. А к русским возвращаются

Финские компании начали "отменять" Эстонию. Подобное явление наблюдалось ранее, в самом начале СВО России на Украине. Но теперь западные бренды возвращаются в нашу страну и покидают Прибалтику.

Одной из первых из Эстонии решила уйти финская фирма Indoor Group, которой принадлежат мебельные магазины Sotka и Asko. Решение мотивировано исключительно экономическими соображениями. Глава компании Лаури Вельялайнен заявил, что из-за высокой инфляции у жителей Эстонии не остаётся средств для покупок. О диванах, шкафах и комодах в Таллине, Пярну и Тарту уже не задумываются. И это чётко показывает динамика продаж.

Русские магазины уже полтора года удивляют иностранцев. Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

Кроме того, сильный удар по позициям мебельных магазинов в Эстонии нанесла шведская IKEA. В это сложно поверить, но первый магазин этой компании в Таллине открылся только в прошлом году.

В Эстонии спад экономики в III квартале 2023 года составил 2,5% ВВП, что объясняется тяжёлой ситуацией на экспортных рынках. Особенно она заметна в секторе производства мебели, которая раньше из Таллина экспортировалась в Скандинавию. В сентябре о закрытии своих производств в Эстонии и Финляндии заявила лесопромышленная компания Stora Enso.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress

В это же время ситуация в России начинает меняться. Уже совсем скоро под новой вывеской откроется сеть спортивных магазинов "Декатлон". Возвращение в нашу страну предстоит немецкой компании Adidas. "Макдональдс" может вернуться под собственным брендом в любой момент. Его конкуренты в сфере фастфуда Россию не покидали вовсе. Под новыми названиями в нашей стране снова начнут продаваться вещи брендов Bershka, Stradivarius и Pull and Bear. Уже несколько торговых сетей страны завозят конструкторы Lego...

Всего же возвращения в Россию ожидают как минимум 20 западных брендов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь