Финляндия закрывает границу для туристов из России — СМИ
Ближайшей ночью Финляндия закроет свои границы для въезда русских туристов в страну, сообщает издание Helsingin Sanomat.
Окончательное решение об этом будет принято на сегодняшнем заседании финского правительства.
"Новые пограничные правила должны вступить в силу уже в четверг вечером, если только правительство на своем заседании, которое начнется сегодня в 13:00, не изменит график, который уже был предварительно согласован", – говорится в статье.
Ранее заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Москва будет исходить из своих интересов при выработке ответных шагов на решение Финляндии запретить въезд гражданам России с туристическими целями по любым шенгенским визам. Дипломат подчеркнул, что у Москвы есть "большая свобода выбора" по вопросу ответных мер против Хельсинки.