Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финляндия продолжает получать удары от России. Больно, но за всё надо платить
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Эксклюзив Экономика

Финляндия продолжает получать удары от России. Больно, но за всё надо платить

Финляндия продолжает получать удары от России из-за попытки "отменить" страну. Эксперт оценил цену финского демарша: больно, но за всё надо платить.

Финский энергоконцерн Fortum передал Росимуществу акции своей русской "дочки" и начал списывать русские активы. Это нанесло компании убыток в размере 2 млрд евро.

Независимый экономист Андрей Бархота в разговоре с Царьградом прокомментировал данную ситуацию. Он напомнил, что у иностранных инвесторов есть не только права, но и обязанности. Быстрый и политически мотивированный уход западных компаний из России нарушил все правила социальной ответственности, которых ранее придерживался западный бизнес.

Поскольку в таких действиях нет экономической целесообразности, то крупные убытки - это результат бумеранга. И эффект этого бумеранга ещё не завершён. Ушедшие позавидуют оставшимся,

- отметил эксперт.

Он также назвал передачу активов Росимуществу вынужденной мерой. В противном случае получилось бы, что Россия через дивиденды и сбыт ресурсов оказывает материальную помощь недружественной стране.

Бархота подчеркнул, что за каждое опрометчивое решение инвесторам придётся платить из своего кармана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь