Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финляндия пошла на провокацию с русскими. Приграничные регионы умрут
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Финляндия пошла на провокацию с русскими. "Приграничные регионы умрут"

В Финляндии официально вступил в силу запрет на въезд автомобилей с русскими номерами. Однако эта провокация, считает эксперт Кости Хейсканен, как и введённые ранее санкции, обернётся в первую очередь против самих финнов: "Приграничные регионы умрут".

Напомним, ранее ЕС рекомендовал европейским странам ввести запрет на въезд машин с русскими номерами. Запрет касался в том числе поездок с туристическими целями и на короткий срок.

Поначалу Финляндия решила не следовать рекомендации ЕС, однако передумала. Провокационный запрет вступил в силу.

Те автомобили с номерами России, что уже находятся на территории Финляндии, должны покинуть страну в течение полугода. В противном случае власти отберут машину у её владельца.

Почётный член "Свободных журналистов Финляндии", общественный деятель Кости Хейсканен в интервью, данном Царьграду, отметил, что это "вопиющее издевательство" и за подобное решение в первую очередь поплатятся сами финны. Такая ситуация уже произошла, когда Финляндия ввела санкции против России.

"Будучи в Финляндии, я наблюдал большой транзит, в том числе на легковых машинах и на микроавтобусах. Это были люди с двумя гражданствами или граждане, которые когда-то имели гражданство СССР... приезжали погостить в Россию на каникулы или в отпуск, - заметил собеседник Царьграда, добавив, что в Финляндии и вообще в Европе очень много машин с русскими номерами. - Теперь полностью приграничные регионы умрут, потому что хоть какая-то подпитка была от тех, кто приезжал, - транзитники или кто улетал из Финляндии".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь