Финляндия начнёт следить за мобильниками на границе с Россией: как и зачем
Финские пограничники решили отслеживать передвижение каждого мобильника на границе с Россией.
Пограничники Финляндии решили создать систему радионаблюдения, с помощью которой можно будет отслеживать мобильные телефоны. Применять её, конечно же, собираются для охраны границы с Россией.
Установить эту систему планируют на новых разведывательных самолётах и кораблях. С её помощью финны следить за местоположением мобильных телефонов, а также контролировать источники радиочастотного электромагнитного излучения.
Финны считают, что это им поможет выявлять потенциальные угрозы и искать пропавших.
Впрочем, как сообщает издание Yle, связать телефон с конкретным человеком они не смогут, да и прослушивать разговоры права тоже не получат.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV