Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финдиректор Росгеологии обязал сотрудников прочитать  Бедность не порок и Мёртвые души
Фото: Царьград
Культура Общество

Финдиректор Росгеологии обязал сотрудников прочитать "Бедность не порок" и "Мёртвые души"

Директор по экономике и финансам Центральной геофизической экспедиции (Росгеологии) Андрей Аврутов похвастался в Инстаграме списком обязательной литературы для сотрудников. Он обязал подчинённых прочитать пьесу Островского "Бедность не порок", роман Гоголя "Мёртвые души", а также описание магических пассов мексиканских шаманов.

На первом месте в списке литературы, обязательной для прочтения сотрудниками дирекции по экономике и финансам Росгеологии, оказались два романа немецкоязычного философа Франца Кафки: "Процесс" и "Замок". За ними следуют "Магические пассы: практическая мудрость шаманов Древней Мексики" Карлоса Кастанеды.

Также в список обязательного чтения попали "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" Салтыкова-Щедрина, роман Гоголя "Мёртвые души", пьеса Островского "Бедность не порок". На последнем месте в списке литературы - сатирическая сказка Пушкина о попе и работнике его Балде.

Опубликовавший список литературы директор Росгеологии по экономике и финансам Андрей Аврутов пояснил, что решил предъявить дополнительное требование своим подчинённым по примеру председателя правления Сбербанка Германа Грефа.

Отметим, ранее СМИ неоднократно публиковали список литературы, которую Греф рекомендует для чтения сотрудникам Сбербанка, занимающим руководящие должности. Это книги по менеджменту, эффективному производству, развитию эмоционального интеллекта и современным технологиям.

Фото: скриншот instargam/avrutov

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу
Разжаловали в гардеробщики: как героя СВО изводит работодатель
В прямом эфире: