Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финансовый ангел смерти: Как американский банк наживается на украинском конфликте
Фото: Günter Gollnick/Globallookpress
Политика

Финансовый ангел смерти: Как американский банк наживается на украинском конфликте

JP Morgan сотрудничает с Зеленским ради собственной выгоды, а не победы Украины, пишет TAC. "Финансовый гигант планирует обогатиться за счёт продолжения конфликта", - отмечает издание.

Американский банк JP Morgan хочет сотрудничать с Украиной ради собственной выгоды, а не ради помощи Киеву. Об этом пишет обозреватель Брэдли Девлин в статье для The American Conservative (ТАС).

О том, что США и Европа откровенно наживаются на Украине, давно ни для кого не секрет. Однако откровенно говорить об этом в западных СМИ не принято. Власти за такое по головке не погладят. Тем интереснее, что о разграблении Украины американскими компаниями написало издание The American Conservative.

Учитывая нынешние позиции JP Morgan на рынке, можно предположить, что финансовый гигант планирует обогатиться за счет продолжения конфликта,

- пишет обозреватель издания.

По его мнению, американский банк заинтересован в том, чтобы конфликт на Украине длился как можно дольше. Потому что получить прибыль JP Morgan сможет только с помощью поставок оружия и военной техники, поясняет Брэдли Девлин.

JP Morgan может считать себя ангелом-инвестором Украины. А может быть, это ангел смерти,

- отметил он.

Также обозреватель указал, что американские инвесторы вкладывают деньги в Украину, будто её победа – это свершившийся факт. Однако эти финансовые вложения являются одной из причин, почему конфликт до сих пор продолжается, подчеркнул Брэдли Девлин.

Напомним, что Россия говорит об этом уже почти год. И только сейчас на Западе начали понемногу признавать данные факты. Из-за этого разоблачительная статья ТАС читается как сборник очевидных истин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
Граждан призвали готовиться к почти полной остановке роста доходов
В прямом эфире: